Главная » Публикации »
Сегодня 17 марта 2018 года
  Новости
  Пресс-релизы
  MBA программы
  Бизнес-школы
  Профессиональные программы и сертификации
  Публикации
  Книги
  О проекте
  Фотоальбом

На сайте
 

Подписка
Поиск
 

Мы читаем
The Internal Auditing Handbook
This book is a complete guide to the theory and practice of internal auditing. It provides thorough cove...

Финансы. Денежное обращение. Кредит Учебник
512 стр. Хозяйственная деятельность в рыночной экономике выдвигает перед всеми участниками экономическо...

 

 
Публикации

Выберите тематику

Страницы:
 1  2  3  4  5

15.08.2005 Україна - 2020: особисте бачення
Источник: Святослав Вакарчук (Журнал "Києво-Могилянська Бізнес Студія" №11’ 2005)

Фронтмен групи "Океан Ельзи", Святослав Вакарчук, висловлює свої думки з приводу моделі досягнення успіху нашою державою. З погляду автора, досягнення успіху нашої країни багато в чому залежить від нас самих. Спробуйте відповісти для себе на п’ять ключових для вироблення стратегії запитань:

1) Чи ми талановиті?

2) Чи ми вільні?

3) Чи Схід і Захід разом?

4) Хто (Що) важливіший(-е) – людина чи держава?

5) Важливіше "Хто" чи "Що"?

Особисте бачення та коментарі Славка

Подробнее 

15.08.2005 Маєте хорошу стратегію? Тоді спробуйте впровадити її!
Источник: Софія Опецька, Лоренс Гребінок (Журнал "Києво-Могилянська Бізнес Студія" №11’ 2005)

Здатність компаній до інновацій можна визначити, як здатність продукувати нові ідеї та впроваджувати їх у життя. Посередня, але геніально впроваджена ідея завжди виграє у геніальної, яка залишилась тільки ідеєю. Стратегія не має жодної цінності, якщо не враховує здатності організації до її впровадження. Що важливіше: добре спланована стратегія, чи її впровадження? І що потрібно для успішного впровадження стратегії?

Подробнее 

15.08.2005 Помаранчева революція: управлінські висновки

Тематика: Управление персоналомУправление проектами

Источник: Павло Шеремета (Києво-Могилянська Бізнес Студія #10, 2005)

Це не агітація. Це навіть не стаття, сповнена позитивних емоцій з приводу того, яка "у нас прекрасна країна" і як в останній декаді листопада "народилася нація". Я намагаюсь зробити достатньо безпристрасний, логічний і об’єктивний аналіз того, які висновки будь-який керівник міг би зробити з помаранчевої революції для себе і своєї компанії. Незалежно від своїх політичних симпатій.

Отже, базуючись на теорії, що будь-яка корпоративна культура складається з [1] ідеї, [2] цінностей, [3] ритуалів, [4] героїв, [5] символів, пропоную Вашій увазі п’ять уроків помаранчевої революції.

Подробнее 

15.08.2005 Лідери та їх команди

Тематика: Лидерство, командообразованиеУправление персоналом

Источник: kmbs (Журнал "Києво-Могилянська Бізнес Студія" №11’ 2005)

Проф. Даніца Пург, одна з найбільш харизматичних бізнес-лідерів Європи, завітала до kmbs та провела майстер-клас "Лідери та їх команди". Даніца Пург - президент Центрально-Східної Асоціації Розвитку Менеджменту [СЕЕМAN] , а також директор-засновник ІЕDС-Вled School оf Мanagment [Словенія], однієї з найкращих бізнес-шкіл Європи за визнанням Financial Тітеs, Тhe Independent, ВВС і CNN. В 2 001 році президент Республіки Словенія нагородив Даніцу "Почесним Орденом Свободи" за внесок у розвиток менеджменту в Словенії, Центральній та Східній Європі. А в 2002 році вона стала директором Європейського Центру Лідерства.

danica.purg@iedc.si

Подробнее 

18.04.2005 Хуже всех учатся руководители
Источник: Татьяна Антропова "Компания"

Объем российского рынка бизнес-образования растет на 15 – 20% в год. Неудивительно, что все больший интерес к нему проявляют западные школы МВА. Но Леонид Евенко, ректор Высшей школы международного бизнеса и глава Ассоциации бизнес-образования за российские программы МВА не беспокоится. Их конкурентными преимуществами он считает стоимость, знание специфики рынка и… проблемы с английским языком у потенциальных абитуриентов.

Подробнее 

18.04.2005 Панацея Роберта Каплана
Источник: Татьяна Антропова, Павел Сухов "Компания"

Сбалансированная система показателей появилась благодаря ученым Роберту Каплану и Дэвиду Нортону десять лет назад. До сих пор Balanced Scorecard считается лучшей основой для создания системы стратегического управления организацией и одним из наиболее "продвинутых" методов оценки эффективности работы топ-менеджеров. Но чем больше российских компаний пытается на практике применять BSC, тем больше у них возникает вопросов к ее создателям.

Подробнее 

18.04.2005 Формула краха
Источник: Татьяна Антропова, "Компания"

Секрет успеха крупнейших компаний напрямую связан с управленческими стереотипами их руководителей. Кто-то делает ставку на новаторские стратегии и передовые технологии, кто-то – на внутренние ресурсы и ценности. Одни ждут вызова извне, другие руководствуются внутренними потребностями. Дональд Сулл считает, что набор управленческих принципов, приведших компанию к триумфу, рано или поздно станет причиной ее краха.

Подробнее 

Страницы:
 1  2  3  4  5
 
Репортаж
Подводим итоги!

11-12 июня 2008 года в Киеве состоялась ІІІ Международная практическая конференция "Внутренние учебные центры и корпоративные университеты", организаторами которой выступили деловой журнал "ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА" и проект Training.com.ua, а генеральным партнером – компания Deloitte.

Подробнее 
Гость сайта
Лучшие бизнес-школы мира встретятся с украинскими MBA-кандидатами в Киеве

Кристоф Кута, основатель и директор компании Advent Group – организатора выставки Access MBA Tour

19 апреля в Киеве состоится выставка Access MBA Tour, во время которой представители международных бизнес-школ встретятся с квалифицированными украинскими MBA-кандидатами. Выставка позволит кандидатам оценить сегодняшнюю актуальность степени MBA, сравнить предложения разных бизнес-школ и получить ответы на все интересующие вопросы. Все подробности – в интервью с гостем нашего сайта Кристофом Кута (Advent Group).

Подробнее 
Партнеры
Контакты
Copyright © 2004-2008, Центр Развития Карьеры "Формула Успеха"
тел. (044) 501-28-69(68) (многоканальный), e-mail: editor@educate.com.ua
Условия использования информации, размещённой на educate.COM.UA
Выставка по кадровому менеджменту "Персонал EXPO" г. Киев

Публикации »